Пользовательского поиска

Введение

Агрохимия, или, агрономическая химия - наука о
взаимодействия растений, почвы и удобрений в процессе выращивания сельскохозяйственных культур, о круговороте веществ в земледелии и использовании удобрений в целях увеличения угрожая, улучше­ния его качества и повышения плодородия почвы.

Цель агрономической химии - создание наилучших условий пита­ния растений с учетом знания свойств различных видов и форм удоб­рений, особенностей их взаимодействия с почвой, определение наибо­лее эффективных форм, способов, сроков применения удобрений. Агро­химия как наука развивается чрезвычайно быстрыми темпами. Это определяется запросами практики, необходимостью постоянно увеличи­вать продуктивность сельскохозяйственных культур на основе роста применения минеральных и органических удобрений, улучшения тех­нологии возделывания сельскохозяйственных культур, достижении селекции и других наук.

Использование минеральных и органических удобрений составляет основу химизации земледелия. Эффективность минеральных и органических удобрений во многом зависит от внедрения индустриальной технологии возделывания сельскохозяйственных культур, комплекс­ной механизации, мелиорации земель, использования достижений на­уки, осуществления межхозяйственной кооперации и агропромышлен­ной интеграции.




 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики