Пользовательского поиска

1       Введение

 

Тема курсового проекта предложена цикловой комиссии ЭВТ специальности 2201 «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети» и утверждена директором Краснодарского колледжа электронного приборостроения.

Важным фактором, определяющим конструктивно-технологи­ческие особенности любой РЭА, является ее рабочий диапазон частот. В зависимости от диапазона частот устройства диктуют­ся требования к его конструктивному оформлению и технологии изготовления. С ростом частот повышаются требуемые точность изготовления, качество обработки деталей, чистота применяемых материалов и т. д.

Основные особенности диапазона СВЧ, определяю­щие единый подход к конструированию устройств СВЧ. Длина волны электромагнитного сигнала, как правило, соизмерима или много меньше размеров изучаемого объекта. Это является прин­ципиальными конструктивными и технологическими особенностя­ми СВЧ-элементов РЭА и отличает физику их работы от анало­гичных радио- и низкочастотных (НЧ) устройств.

При конструктивно-технологическом анализе большое внимание следует уделять ее непосредственному назначению и условиям эксплуатации. Это предусмотрено общей характеристи­кой радиотехнических систем (РТС) и радиотехнических комплек­сов (РТК), в которые входит анализируемая аппаратура. Разно­образие и сложность выполняемых РТС и РТК функций и усло­вий их работы, состав и особенности носителей аппаратуры в зна­чительной степени определяют требования к ее конструкции и существенно влияют на выбор технологии изготовления элемен­тов и сборочных единиц.

Большие пространственные масштабы (включая континен­тальный, глобальный и космический) современных РТК приводят к пространственному разделению аппаратуры, составляющей еди­ные РТС, входящие в РТК.

 

Разработал

Яковенко М.В.

 

 

ККЭП 2201 028 000 ПЗ

 Лист

Проверил

Дегтярева Н.Е.

 

 

 

изм

лист

   докум

Подпись

Дата

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики