Пользовательского поиска

            Наиболее существенное влияние на КПД электронной части канала стабилизации оказывает коэффициент полезного действия УМ. Поэтому УМ выполнен импульсным, с использованием ШИМ модуляции выходного напряжения. Это позволяет примерно в два раза увеличить КПД УМ по сравнению с линейными схемами УМ. Однако все импульсные УМ являются мощными источниками электромагнитных помех, поэтому в данной конструкции ГС УМ располагается на самом ГС, в непосредственной близости от двигателей стабилизации. Кроме того, непосредственно на ГС расположены схемы защиты  ВОГа.

            Конструкция крепления телекамеры позволяет проводить установку на платформу телекамер отличающихся по массогабаритным параметрам от базовой на ± 30 %. При этом осуществляется независимая регулировка положения телекамеры по трем взаимоперпендикулярным осям.

            Применение в качестве ЧЭ ВОГа вместо механических гироскопов позволяет практически снять ограничения по максимальным скоростям измерения и управления, накладываемых на канал стабилизации самим ЧЭ.

 

ÀÍÀËÈÇ ÈÍÅÐÖÈÎÍÍÛÕ  ÂÎÇÌÓÙÀÞÙÈÕ  ÌÎÌÅÍÒÎÂ.

 

                При несимметричной конструкции рам гиростабилиза-тора и  значительных угловых скоростях движения основания  и управления платформой необходимо учитывать возмущающие моменты, вызываемые осевыми и центробежными моментами инерции рам.

                В данной работе проводится исследование инерционных возмущающих моментов для двухосного гиростабилизатора, с  учетом влияния центробежных моментов инерции рам и скоростей управления платформой.

            Выражения для инерционных моментов получены путем раскрытия членов, зависящих от параметров движения основания и платформы входящих в динамические уравнения Эйлера. Основные математические преобразования выполнялись с помощью программы “DERIVE”.

                Системы координат и обозначения используемые далее.

 

Рис.1.

X0,Y0,Z0          - система координат связанная с основанием.

X1,Y1,Z1          - система координат связанная с наружной

                           рамой.

X2,Y2,Z2          - система координат связанная с платформой.

Qij                   - момент  количества  движения j-го тела по i-й

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики