Пользовательского поиска

Люди на IRC строят свое впечатление друг о друге  только на основе слов, действий, реакций собеседников  на происходящее.  Многие, приходя на IRC, раскрепощаются.

То, о чем можно  поговорить на канале или при помощи e-mail, возможно, многие никогда не обсуждают в жизни.

 

«Мне IRC дает общение в чистом виде. Здесь не видно Вашего лица. Здесь не слышно Вашего голоса и интонаций. Не видно Вашей реакции. Все, что есть - множество букв. Но, как показывает практика, это позволяет лучше понять себя, научиться лучше выражать свои мысли, быть осторожнее со словами – скудным набором смайликов не возможно полноценно передать  интонацию. Попытка по-дружески  «подколоть» может обернуться  глобальной ссорой.»

                                                               из конференции

 

При всех своих возможностях, полезных для профессионального пользователя, IRC всегда рассматривался системными администраторами большинства корпоративных и академических сетей как вредная забава, подлежащая искоренению на ведомственных компьютерах. Такая репутация не случайна: на каждого бизнесмена, использующего IRC для переговоров и производственных совещаний, там приходится полсотни онлайновых "прожигателей жизни", пришедших на сервер исключительно ради того, чтобы потрепаться с незнакомыми людьми на любую тему, завалить чужой компьютер простеньким скриптом или позаниматься сетевым сексом с кем угодно. IRC - это образ жизни, отгородиться от которого не так уж просто, попав в его радиус поражения. Для человека, пришедшего туда заниматься своей работой, перспектива получить в нагрузку большую и назойливую семью незнакомых виртуалов не выглядит слишком заманчивой.

 

"Я предпочитаю общаться с помощью компьютера потому, что его всегда можно выключить..

 


Знайте, пора остановиться, если:

-  Вы не знаете, пол трёх своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.

 

 

3.6. Сетевые игры

 

Здесь обитают совершенно разные «виртуалы»: в зависимости от типа игры, её закрытости или открытости для новичка, правил, действующих там и т.д.  впрочем, существует свод общих для большинства игр правил, например, не стоит одному человеку появляться в одной игре под двумя (тремя) разными «никами» или в качестве нескольких разных персонажей.  В остальном всё многообразие игр (за редким исключением) можно разделить на:

 

Бродилки – с эльфами, страшилками, тайниками и тому подобными штучками –  в принципе  такая сетевая игра мало отличается от несетевой, только тут можно путешествовать вместе с друзьями, помогать друг другу и обмениваться репликами по ходу дела. Как правило,  они построены на основе известных книг в жанре «фэнтези», довольно закрыты от посторонних, там действует немного разноплановых персонажей – каждый со своими индивидуальными особенностями (игровыми возможностями, средствами, этикетом поведения и т.д.)  – их выбор и именование может быть как относительно свободным, так и жёстко установленным, предопределённым сюжетом. И само собой, здесь общение – скорее театр – общение масок

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики