Пользовательского поиска

 

-          На неосторожных могут напасть  агрессоры и психопатологи, которые в вашем сообщении в конференции, чате или клубе усмотрели для себя повод написать в «мыле» всякие гадости, или забросать «спаммом» – в принципе, они способны отравить жизнь, хотя такие выпады вряд ли можно назвать серьёзными проблемами.

 

Все серьёзнее, чем вы думаете и пора остановиться, если:

-          новым знакомым вы представляетесь, как «Вася @ мэйл точка ру»

-          у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ «@”.

-          выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придёт новая почта.

-          вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.

-          вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете её снова.

 

 

Обычно почтовые  программы  поддерживают и такую возможность, как почтовые списки.  Если группа людей, объединенных общими интересами, хочет поддерживать дискуссию на какую-нибудь тему длительное время, они создают такой список,  выделяют для него какое-либо имя, после чего все сообщения,  посланные на это имя, рассылаются всем участникам группы. Предполагается, что у такой группы должен быть администратор,  к которому можно обратиться, если Вы хотите, чтобы Вас включили в группу,  исключили из нее, или если у Вас изменился адрес.

 

     Если группа становится очень большой,  администратору прибавляется работы.  Кроме того,  большим группам неудобно пользоваться почтовыми списками потому что:

         - каждый  из  участников  группы  должен  хранить у себя весь список;

- сообщения посылаются каждому из участников группы отдельно; если  четыре  участника  группы  находятся в одной локальной сети, каждому все равно присылается отдельная копия  каждого  сообщения; если  десять участников группы находятся на одной большой машине - на эту машину приходит по десять копий каждого сообщения, по одной на  каждого члена группы. 

При больших масштабах это очень непрактично;

- если вы хотите ссылаться в ходе дискуссии на полученные ранее сообщения,  вам приходится хранить весь архив у себя, а он может занимать очень много места;

- поскольку почтовые списки  распространяются  и  принимаются теми  же  программами,  что и обычная почта,  если вы участвуете в нескольких почтовых списках,  сообщения от разных  групп  приходят вперемежку, и вам приходится самому отделять сообщения одной группы от другой и от отдельных писем.

 

     Чтобы избежать этих  неудобств,  при  общении  очень  больших групп людей используется система, независимая от электронной почты

 

3.2. Конференция.

 

Самая большая компьютерная конференция -  USENET  -  объединяет сотни тысяч машин по всему миру.  Ее устройство напоминает доску объявлений,  и, с другой стороны, газету.

Никакого  списка участников конференции не существует.  Получать и отправлять сообщения может любой,  чья машина связана с  какой-нибудь другой машиной,  которая получает сообщения конференции.  Все рассылаемые сообщения разделены на группы по темам,  и  для  того, чтобы  получать сообщения группы, 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики