Пользовательского поиска

означать, что по нашему летоисчислению, что человечество уже прожило 2 тысячи лет и начало жить третье. В связи с такой точкой зрения абсолютно абсурдным становится традиционное поздравление - с наступающим 1999, например, новым годом, потому что когда наступает 1 января 1999 года, это опять же значит, что пошел 2000-ный, новый, а 1999 лет уже отмеряно.
А уж если от рождества Христова считать, то тут-то крыша вообще отделится, и навсегда.
Пусть лучше Зам прав - все это символы и суета сует. Что ты сегодня сделал, чтобы именно сегодня, сейчас было самое прекрасное время жизни?
Скит - воистину со вторым рождением!
Люди, почитайте "Арабский кошмар" Ирвина, пожалуйста, не пожалеете! И лучше всего на ночь, как написано в начале первой главы - в постели, положив книгу на согнутые колени. Какие сны!!
Зам, "аль" в арабском - это что? Что-то вроде предлога? или как?

Правда, нечто похожее на смесь конференции и чата? В клубе вы можете иметь только один постоянный ник, который можно сменить только специальным запросом. Здесь сообщество строится и образуется довольно медленно – это клубы и для интеллектуального и для межличностного общения, здесь общаются только те люди, которые интересны друг другу, они с недоверием относятся к чужакам, а модераторы  ревностно охраняют нормы клуба. Здесь невозможно просто ворваться в них так же как в чат, Вас просто выкинут или осмеют, в лучшем случае – не заметят. Поведение в них гораздо более регламентируемое – если сообщение нарушает этические нормы клуба или не относятся к теме, его удаляют, а в особо тяжёлых случаях могут вообще запретить вход в клуб. Темы строго определены и отклонения от них не приветствуются. Здесь живут, в основном, интеллектуалы, которые используют Интернет для того, чтобы расширить круг общения - но не потому, что лишены такого круга в реальной жизни, а потому, что, в принципе, пределов расширению нет, - и, чем шире круг, тем богаче все, кто в нем находится. Люди такого типа общаются в Сети достаточно интенсивно, но подходят к этому общению уравновешенно: они не зацикливаются на нем, вступают в беседу только, когда есть, что сказать, и не цепляются за саму возможность общения, если тема исчерпана.

Здесь просто невозможно поселиться надолго (как, например, в чате) – круг людей довольно ограничен общими вкусами, сообщения поступают относительно редко, а болтунов, произносящих длинные монологи в пустоту здесь никто не любит, и они вынуждены избирать иное средство общения.

Так же как и жители виртуальных миров, члены клубов обычно встречаются в реальности. За редким исключением, так же как в чатах, они объединены по часовым поясам, так что и в реальности не слишком далеко находятся друг от друга. Для них интерактивная жизнь в виртуальном мире становится только приятным дополнением к общению в реале.

 

(Есть не моделируемые клубы, но там темы, лексика, публика и способы самовыражения точно такие же,  как в чатах, собственно говоря, это и есть чаты, с той только особенностью, что тут нельзя менять свой ник.)

 

Впрочем, и члены клубов, как и участники конференций,  уязвимы для агрессии в сети, просто эта агрессия выражается более цивилизованными способами (пародии, язвительные замечания, попытки ввести в словесную перепалку, интеллектуальная драка с продолжением – по e-mail и т.д.)

 

«Я все обдумываю в качестве проекта (но, наверное, не потяну - может, кто подхватит?): создать в сети некий дискуссионный клуб, на который нигде не будет ни единой ссылки, куда ниоткуда нельзя будет попасть, кроме как зная точный адрес. И раздавать этот адрес только тем людям, с кем, действительно, хотелось бы пообщаться, кого знаешь и в интеллекте кого не сомневаешься. Такая приватная беседа людей, которые, действительно, уважают друг друга. Узкого круга - а, может, и не очень узкого, потому что у каждого есть свои проверенные знакомые, а у тех - свои, а мир велик, и не так уж мало в нем интересных людей.»

из конференции

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики