Пользовательского поиска

В более конкретном смысле виртуальный мир, - это сообщество людей, которые строят интерактивную виртуальную жизнь. Это нечто вроде клубов, где люди также либо общаются  на интересные им темы, только здесь общение менее динамично, более подчинено этикету, который, как правило, определяют создатели клуба или старейшие его жители.

Обитатели мира делятся на 3 категории: хранители (модераторы), которые определяют правила доступа в мир, «выдают разрешения» на посещения мира и следят за выполнением правил. Есть просто наблюдатели, которым, интересно оставаясь невидимыми просто наблюдать за самой многочисленной категорией – жителями. 

У последних может быть визуальный облик в сети, и даже виртуальный дом, куда можно ходить в гости, или  же только ник, они могут быть более или менее теми людьми, которыми являются в действительности, либо выбрать себе образ сказочного героя. Общение здесь  в некоторой степени также похоже на общение в театре, как некоторые сетевые игры, только тут люди сами придумывают своих персонажей. Герои письменно обмениваются репликами и описывают свои действия, причём ситуация развивается не по заданному сценарию, а тут же в процессе творчества многих людей. Тут произносятся монологи, возникают диалоги, ссоры и примирения, заводятся виртуальные романы, которые потом переносятся в иную плоскость – ICQ и E-mail. В большинстве случаем, для обитателей таких виртуальных миров – это возможность творчески выразить себя в игре, моделировать ситуации, которые в жизни просто невозможны, ставить эксперименты, за которые не несёшь никакой ответственности, и заводить новых друзей.  Обычно, обитатели таких миров довольно часто встречаются в реальности. За редким исключением, так же как в чатах, они объединены по часовым поясам, так что и в реальности не слишком далеко находятся друг от друга. Для них интерактивная жизнь в виртуальном мире становится только приятным дополнением к общению в реале.

 

«Общение в Интернете лишено еще одной черты, по которой не так просто многим людям общаться в обычной жизни. Ответственность. Вы - человек, у вас - окружение, вы не можете просто так все бросить. Вы даже не можете одеть другую маску. А в Сети - можете. Можете и бросить, и изменить свой имидж, и показаться таким, каким Вы мечтали показаться, но не могли в обычной жизни. И Ваш собеседник увидит в Вас не Вас, а ту маску, которую Вы надели. И по большей части Сеть - общение масок.»

из конференции

 

3.8. Клубы:

 

17783. В 1999-05-17 15:49:31.Не а...1999 год бывает ваще всего тока один раз за всю жизнь... а не за 1999 лет. Такие вот... подсчеты. И всякие другие годы вроде бы тоже. И другие дни.

17782 Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! 1999-05-17 15:20:07
Зам, по поводу твоей занимательной математики). Попался мне недавно на глаза тест на внимательность. Что-то вроде "Вы - водитель автобуса. В автобусе 40 человек. На первой остановке вышли 7, зашли 3, на второй --…" и так далее. Ты читаешь, тщательно высчитываешь, сколько у тебя народу остается к конечной остановке, а тебе задают вопрос… даже не как зовут водителя), и уж тем более, не, сколько пассажиров ты довез живыми, а… сколько ты сделал остановок)).
 Хм… ну, раз уж зашел разговор о путешествиях… если кто желает, то присоединяйтесь к путешествию по следующему маршруту:
4 - 5 июля - переезд Москва-Львов (поезд-купе, 30 уе)
7 июля - переезд Львов-Будапешт (автобус, 25 уе)
9 июля - Sportlegesitmenyek (хы, кто не сломал язык?:-)) концерт REM (цена билетов неизвестна)
10 (11) июля - переезд Будапешт-Львов (автобус, 25 уе)
12 (13) июля - поезд Львов-Москва (25 уе)
Итого: 10 дней :-).  Ух, я бы вам еще сейчас рассказала, но… регламент)
 17780 Эмма 1999-05-17 09:47:57
Леля, не кати на журналистов!!
 По поводу Y2000, своими мозгами доскрипела, чес слово - все зависит от того, как считать. Если как дни рожденья - когда отмечается, скажем, очередное шестнадцатилетние, это означает, что человечек прожил 16 лет, и соответственно, когда часы отметят 00:00:01 01.01.2000 - это будет

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики