Пользовательского поиска

спрос и предложение (конъюнктуру рынка), производить именно ту продукцию, которая нужна потребителю. А так как на рынке уже сложилась цена на данную продукцию, производитель стремится уложиться со своими затратами на эту продукцию в сумму, значительно меньше рыночной цены. Поэтому в условиях современной рыночной экономики выживает лишь тот, кто старается следовать этим принципам, наиболее четко и правильно определяет требования рынка, грамотно организовывает производство продукции, пользующейся спросом, обеспечивает высоким доход своих работников.

Цель курсовой работы: провести анализ финансовых результатов от реализации продукции растениеводства в СПК «Краснодарский» и по группе хозяйств г.Краснодара и Кореновского района.

В ходе написания курсовой работы должны быть решены следующие задачи:

ü изучить теоретические основы статистики финансовых результатов от реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг;

ü охарактеризовать организационно-экономические условия деятельности СПК «Краснодарский»;

ü провести анализ финансовых результатов от реализации продукции растениеводства СПК «Краснодарский» на современном этапе;

ü определить степень влияния факторов на изменение финансовых результатов от реализации продукции растениеводства различными методами по группе хозяйств г.Краснодара и Кореновского района.

Объектом исследования является СПК «Краснодарский» г.Краснодара, а также группа хозяйств г.Краснодара и Кореновского района.

При статистическом изучении основных закономерностей финансового состояния предприятий (организаций) широко используются следующие методы экономико-статистического анализа:

ü монографический;

ü сравнительный;

ü аналитического выравнивания;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики