Пользовательского поиска

Реферат

 

Курсовой проект по дисциплине «Механизация и технология животноводства» выполняется студентами с целью закрепления и углубления теоретичес­ких знаний, приобретения навыков при решении конкретных задач произ­водства путем овладения методикой проектирования ферм и комплексов.

Решения инженерных задач в области механизации производствен­ных процессов на животноводческих фермах и комплексах должны быть выполнены с учетом прогрессивной технологии содержания животных и птиц. Курсовое проектирование призвано развивать самостоятельность студента, способность принимать нешаблонные решения, поэтому объек­том разработки должно служить реальное предприятие животноводства, на котором студент должен провести детальную разработку одной из про­изводственных линий.

Курсовой проект представлен расчетно-пояснительной запиской и графической частью на 3х листах формата А1:

1 лист – план и разрез животноводческого помещения с размещением технологического оборудования;

2 лист – патентные исследования;

3 лист – конструктивная разработка.

В пояснительной записке объемом 22 страницы машинописного текста, приводятся основные расчеты, необходимые графики и рисунки. Содержание расчётно-пояснительной записки разделено на разделы и параграфы. Она содержит следующие разделы: содержание; реферат, в котором отражаются цели и задачи курсового проекта; введение – о роли свиноводства в народном хозяйстве; обзор литературы – о машинах и устройствах, применяемых для вентиляции и отопления; технологическая часть – расчёт вентиляции и отопления; конструктивная часть – расчёт заданной линии и конструктивной разработки; экономическая часть и список литературы.

Целью курсового проекта является закрепление и углубление теоретических знаний и применение навыков применения их для решения конкретных задач производства путём овладения методикой проектирования ферм и комплексов с учётом прогрессивной технологии содержания животных и форм организации труда.

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики