Пользовательского поиска

му экрану 5 котла в нижние поперечные коллекторы 19, нижние продольные коллекторы 16 боко­вых экранов 6, откуда по трубам 7 боковых экранов 6, переднего экрана 4 и по трубам 7 верхнего экрана 3, где дополнительно омывает дымогарные трубы 9, поднимает­ся в продольные коллекторы 17 и выходит из котла.

Использование предлагаемого водо­грейного котла позволяет увеличить теплосъем с поверхностей нагрева верхнего экрана котла и повысить надежность корпу­са обмуровки верхнего экрана котла.

Формула изобретения

1. Водогрейный котел, содержащий раз­мещенную в корпусе топку с верхним, пере­дним, задним и боковыми обрамляющими экранами из труб с плавниками, отлича­ющийся тем, что, с целью повышения теплопроизводительности и надежности, в каждой трубе верхнего экрана поперечно по всей ее длине установлены дымогарные тру­бы, выходные торцы которых расположены по разные стороны от вертикальной диамет­ральной плоскости трубы.

2. Котел, по п. 1,отличающийся тем, что плавники верхнего экрана выполне­ны в виде дуги окружности, обращенной вы­пуклостью в сторону корпуса.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики