Пользовательского поиска

Заключение

                В данной курсовой работе рассматривается важность анализа  хозяйственной деятельности предприятия. Основной целью которого является получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре актива и пассива, в расчётах с дебиторами и кредиторами. Актуальность и практическая значимость темы настоящей курсовой работы обусловлена рядом причин. Во-первых, в настоящее время, в российской экономике ключевой проблемой является кризис неплатежей, и добрую половину российских предприятий следовало уже давно объявить банкротами, а полученные средства перераспределить в пользу эффективных производств, что несомненно бы способствовало оздоровлению российского рынка. Во-вторых, в условиях массовой неплатежеспособности российских хозяйствующих субъектов особое значение приобретают меры по предотвращению кризисных ситуаций, а также мероприятия, направленные на восстановление платежеспособности предприятия и стабилизацию его финансового состояния.

В теоретической части рассматривается основания для признания предприятия неплатежеспособным. Приводится методика анализа деятельности предприятия, рассчет показателей ликвидности и платежеспособности. А также рассматривается возможная зависимость неплатежеспособности предприятия из-за задолженности перед нам государства.

Во второй части анализируется деятельность ООО"Приз-Металл-Сервис", основываясь на методику приведенную в первой части курсовой работы. Разбираются причины создавшие  сложившуюся ситуацию на предприятии.

В рекомендательной части приводятся возможные причины неплатежеспособности и пути выхода из кризисной ситуации.

На основе проведенного анализа финансовой деятельности ООО"Приз-Металл-Сервис" были сделаны следующие выводы. Не смотря на увеличение оборотного капитала в 1999 году, его финансовая устойчивость ухудшилась по ряду показателей, увеличились обязательства предприятия перед кредиторами. Все показатели, характеризующие платежеспособность находятся на уровне ниже нормы, что объясняется, в  основном, наличием у предприятия значительной суммы кредиторской задолженность.

Балансовая прибыль в 1999 году не увеличилась. После уплаты налога на прибыль, фирме не хватило средств на покрытие всех расходов, в результате чего  убыток фирмы в отчетном периоде составил 20 тыс. руб., был сделан вывод о не

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики