Пользовательского поиска

дальнейшей реализации хозяйственной деятельности.

-          сырье и материалы:

На момент создавшейся ситуации отсутствует необходимое для бесперебойной работы количество сырья. В распоряжении лишь старые запасы или материалы  низкого качества. Необходимо восстановить связи с поставщиками и посредниками, заинтересовать их в необходимости дальнейшего поддержания экономических связей

-          продукция:

Вся продукция, находившаяся на складах и пригодная для реализации невысокого качества. В связи с тем, что предприятие длительное время простаивает, рынок сбыта частично утерян, а возврат к старым позициям на рынках сбыта готовой продукции  возможен только при снижении цены (это было возможно при снижении затрат на себестоимость, сокращении рабочих мест и замену кадрового состава более компетентным).

Состояние ресурсов определяет составление плана финансового оздоровления. Краткие инструкции по написанию плана финансового оздоровления приводятся в разделе 3.2."Пути выхода из кризисной ситуации" данной курсовой работы.

Для решения задач первого этапа предприятию необходимо оказать финансовую или товарную помощь от посредников, поставщиков или заинтересованных клиентов. А так же есть возможность реорганизации ООО в акционерное общество с выпуском акций и привлечением капитала, что позволило бы произвести продукцию, реализовать ее, накопить финансы для решения задач второго этапа.

1.      Второй этап

На этом этапе необходимо  увели­чить объёмы производства и реализации. Путем тщательно спланированной работы в области маркетинга предприятию откроется такая возможность, как улучшение позиций на рынках сбыта продукции.

Ограничением для получения более высоких результатов является нехватка оборотных средств.

На этом этапе необходимо спланировать  ста­билизацию производства путем:

·         создания более совершенной системы управления,

·         улучшения качества продукции.

2.      Третий этап

Потихоньку, мелкими шагами раскачивая производство, предприятию возможно удастся  установить удовлетворяющие объемы по выпуску продукции и произвести полное погашение кредиторской задолженности.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики