Пользовательского поиска

случае, если предприятие получает прибыль и является при этом неплатежеспособным, нужно отслеживать использовании прибыли.

 

 

3.3 Рекомендации по выходу из кризисной ситуации

для ООО"Приз-Металл-Сервис"

         Главная задача, которая стоит перед коллективом в такой сложный период, - перейти на нормальный, обычный режим работы. Для чего необходимо  в первую очередь выполнить перед кредиторами обязательства, обеспеченные залогом, погасить задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды, и, наконец, рассчитаться с кредиторами, с которыми ведется постоянная работа, за сырье, материалы и т.д.

Но проанализировав показатели платежеспособности, складывается впечатление, что в данной конкретной ситуации достаточно сложно будет выйти из кризиса и, вероятно, наиболее разумным может быть решение о признании банкротства и продаже.

Рекомендации по оздоровлению экономической деятельности предприятия можно  выделить в следующие этапы.

1.      Первый  этап.

На этом этапе необходимо подготовить план финансового оздоровления завода.

Так как  предприятие работает в условиях рынка конкурен­ции, то нужно учитывать, что  основные инструменты,  которыми оно располагает для выхода из экономического кризиса и восстановления своих позиций на рынке сбыта готовой продукции являются -  цена, качество и реклама.

Состояние  ресурсов:

-          кадры:

Необходима замена кадров на более квалифицированные и сокращение персонала для  снижения затрат на производство и повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции.

-   финансы:

В связи с тем, что предприятие находится в сложной финансовой ситуации, кредитование крайне затруднительно (никто не решиться дать деньги, зная , что в любой момент предприятие могут признать банкротом и ликвидировать).        Собственные финансы отсутствуют. Необходимо любым способом привлечь дополнительные средства для

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики