Пользовательского поиска

 

Пытаются пробится на российский рынок и множество эстонских фирм. Например, АО “Норма” в феврале 1997 года открывает в российском городе Вязники совместный завод “Норма-Освар” по производству ремней безопасности, которые будут предназначены для реализации на российском рынке. Предприятие “Норма” инвестировало более 600.000 долларов США. Это одна из самых крупных инвестиций эстонской компании в России за последние годы. Компания намеревается расширять свои инвестиции в России.

 

Интересно взглянуть на действия на российском рынке эстонскх строительных компаний, которые могли бы уже сейчас оказать реальную помощь в подготовке к проведению Олимпийских Игр (которые планируются проводится в Санкт-Петербурге), а также в реконструкции транспорта и городских магистралей или по созданию необходимых инфраструктур.

 

Да и пока эстонские сторительные фирмы не теряют времени и, так как в Эстонии строительство идет довольно вяло, они пробиваются и ищут нишу на  Востоке. Они выполняют множество строительных подрядов. Среди них можно выделить такие фирмы как Cueks(ее оборот в 1995 году составил 180 млн.ЕЕК), Stet(оборот 95 млн.ЕЕК), EKE Merko  (222 млн.ЕЕК), Koger&Sumberg (161 млн.ЕЕК), Estconde-E.(19)

 

Однако и инвестиционный рынок находится в ослабленном состоянии, не чувствуется полной свободы действий. Причина опять нестабильность эстоно-российских отношений. Эстония боится быть зависимой от российского капитала. Это в частности касается почти полной власти над газовой промышленностью российского коцерна “Газпром”. Безусловно разрешение проблем могло бы существенно улучшить состоояние дел.

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики