Пользовательского поиска

автомобильный транспорт сможет идти из Европы в Швецию, следовать на Россию через Финляндию. А на Российско-финской границе сдан в эксплуатацию большой автопереход Торфяновка с возможностю пропуска от двух до трех тысяч машин в сутки. То есть ворота для приема еврпопейских грузов готовы (17).

 

Однако многие жизненно важные вопросы до сих пор не закреплены юридически. Главное же препятствие - общая неотрегулированность эстоно-российских отношений. “Очень важно построить нормальное, не политизированное общество, в котором политика и экономика будут не соперничать, а работать друг на друга,”- сказал председатель совета N-Терминала Эндель Сифф (21).

 

3.2. ТУРИЗМ

 

Эстония богата историческими достопримечательностями и памятниками архитектуры. Здесь имеется хорошо развитая сеть гостиниц и курортов.

 

После 1991 поток туристов из республик бывшего Советского Союза с каждым годом неуклонно иссякал. В 1994 году этот процесс притормозился. С 1995 года в нем наметилась явная активизация.

 

По данным департамента статистики, в 1995 году туризм составлял 16,5 % от общего экспорта Эстонии, в 1996 году он, по предварительным оценкам, составит примерно 18%.

            

        

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики