Пользовательского поиска

обеспеченности собственными средствами на конец отчетного периода менее 0,1.При наличии данных оснований, коэффициент восстановления платежеспособности, определенный исходя из значения периода восстановления платежеспособности, равного шести месяцам, и установленного значения коэффициента текущей ликвидности (коэффициент покрытия) имеет значение меньше единицы. Это свидетельствует об отсутствии у предприятия реальной возможности восстановить свою платежеспособность.

Таким образом, анализ состояния ООО "Приз-Металл-Сервис" свидетельствует о крайне тяжелом, кризисном положении предприятия. В данной ситуации к нему могут быть применены процедуры банкротства.

Вывод:

Рассчитав и проанализировав такие коэффициенты, как коэффициент покрытия, абсолютной ликвидности, общей платежеспособности, текущей ликвидности и коэффициент обеспеченности собственными средствами по данным форм отчетности № 1,2 ООО "Приз-Металл-Сервис" можно сделать следующий вывод. Все перечисленные коэффициенты во много раз ниже нормативных. Это свидетельствует о глубоком кризисном состоянии предприятия и является основанием для признания его неплатежеспособным.

 

 2.3 Анализ причин  неплатежеспособности

ООО "Приз-Металл-Сервис"

Постоянно меняющаяся экономическая ситуация в стране приводит к резким изменениям на рынках сырья и материалов, сбыта, что оказывает существенное влияние на экономическое состояние предприятия, обязанного выжить в этих условиях.

Существует множество проблем. И первые из них - как закупить дешевое качественное сырье, исходя из ограниченных   ресурсов, как его быстрее завезти и своевременно рассчитаться с поставщиками? Как расширить рынок сбыта и продать выгодно свою продукцию?

Основные причины нынешней ситуации по сбыту продукции состоят в следующем:

·         Падение спроса на рынке металлопроката, что связано в большей степени с перенасыщением рынка металлопродукцией и увеличением числа конкурентов

·         Дефицит денежных средств у потребителей.

·         Несвоевременное выполнение заказов потребителей из-за отсутствия материалов, что больше зависит не от предприятия, а от поставщиков и посредников.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики