Пользовательского поиска

свои позиции на рынке.

В конце 1998 года предприятие создало дочернюю фирму (ООО "Уральский металл"), которая в последствии полностью была отделена и приобрела полную самостоятельность. Вследствие чего был полностью сменен управляющий состав. При новом руководстве дела предприятия начали ухудшаться, не смотря на сравнительную стабилизацию в стране. 1999 году предприятие практически простаивает имея большие долги и не имея средств для реализации своей хозяйственной деятельности.

Вывод:

ООО "Приз-Металл-Сервис" боло достаточно сильным предприятием до смены руководства и не смотря на возможные кризисы, успешно функционировало. Оно имело добросовестных партнеров, которые в трудные моменты помогали, что говорило о ценности ООО "Приз-Металл-Сервис" для партнеров , как о выгодном сотруднике. Возможно именно разделение предприятия и смена руководства повлияла на ухудшение  результатов деятельности.

 

2.2. Анализ показателей платежеспособности

ООО"Приз-Металл-Сервис"

Анализ деятельности предприятия с целью выявления неудовлетворительной структуры баланса и неплатежеспособности предприятия проведем на основании методики представленной в пункте 1.2. "Методика расчета показателей платежеспособности" данной курсовой работы. Так как не было установлено государственного долга перед предприятием, то для анализа необходимо рассчитать основные показатели ликвидности и платежеспособности.

Для анализа были использованы: форма №1 "Баланс предприятия" и форма №2 "Отчет о прибылях и убытках" за четыре квартала 1999года, приведенные в приложении.

Анализируемые периоды – четыре квартала 1999 года. Единица измерения – тыс.руб.

Для проведения анализа рассчитаем необходимые коэффициенты на конец каждого квартала.

1. Коэффициент покрытия (коэффициент ликвидности):

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики