Пользовательского поиска

Введение.

Отражая уровень общественно необходимых затрат труда на производство продукции и ее реализацию, цены показывают, при каких размерах затрат продукция необходима народному хозяйству.

Продукцией капитального строительства являются вводимые в действие и принятые в эксплуатацию производственные объекты, а также объекты непроизводственного назначения (включая новое строительство, реконструкцию и капитальный ремонт). По мере ввода они становятся основными фондами.

Натурально-вещественное содержание основных производственных фондов составляют здания и сооружения, оснащенные технологическим и другим оборудованием, изготовленным отраслями машиностроения, монтаж которого осуществляется также в процессе строительства.

Процесс создания основных фондов, начавшись в отраслях тяжелой промышленности, строительной отраслью завершается, обеспечивая реализацию технологического единства активной и пассивной частей основных фондов, их экономическое слияние.

В цене строительной продукции получают отражение общественно необходимые затраты на изготовление строительной продукции в расчете на потребительскую единицу измерения, включая расход всех видов ресурсов и затраты на их приобретение, переработку и использование в процессе сооружения объекта.

Таким образом, цена строительной продукции, обусловленная сложившейся в строительстве системой экономических отношений между участниками инвестиционного процесса, отражает своеобразие реализации в товарной форме строительной продукции.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики