Пользовательского поиска

государства перед ним, указанное обстоятельство является достаточным основанием для применения в отношении предприятия процедуры банкротства. Если установлено, что неплатежеспособность предприятия непосредственно связана с задолженностью государства перед ним, указанное обстоятельство свидетельствует об отсутствии оснований для признания его банкротом.[19]

Вывод:

Причиной неплатежеспособности ряда предприятий является задолженность государства перед ним. Под задолженностью государства перед предприятием понимаются не исполненные в срок обязательства органа государственной исполнительной власти РФ или субъекта Федерации по оплате заказа, размещенного на предприятии и являющегося обязательным для исполнения. В этом случае производится анализ зависимости установленной неплатежеспособности от задолженности государства предприятию. Для анализа у руководства предприятия запрашиваются дополнительные документы, содержащие данные о задолженности и подтверждающие ее наличие.

С учетом данных о задолженности государства перед предпри­ятием производится расчет суммы платежей по обслуживанию задолженности государства.  Затем необходимо рассчитать скорректированный коэффициент  ликвидности с учетом государственного долга. Установленная неплатежеспособность предприятия считается непосредственно связанной с задолженностью государства перед ним, если значение скорректированного коэффициента текущей ликвидности больше или равно 2. Указанное обстоятельство свидетельствует об отсутствии оснований для признания его банкротом. Если установлено, что неплатежеспособность предприятия непосредственно не связана с задолженностью государства перед ним, то это является достаточным основанием для применения в отношении предприятия процедуры банкротства.

 

 

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики