Пользовательского поиска

в срок государственных обязательств, дисконтированной по ставке Центрального банка России на момент возникновения задолженности:

где Z – сумма платежей по обслуживанию задолженности государства перед предприятием;

pi – объем государственной задолженности по i-му не исполненному в срок обязательству государства;

ti – период задолженности по i-му не исполненному в срок обязательству государства;

si – годовая учетная ставка Центрального банка России на момент возникновения задолженности в процентах;

n – количество обязательств государства перед предприятием.

Значение коэффициента текущей ликвидности предприятия, рассчитываемое из предположения своевременного погашения государственной задолженности, определяется по формуле:

где pi– суммарный объем государственной задолженности по всем не исполненным в срок обязательствам государства.

На основании рассчитанного значения скорректированного коэффициента текущей ликвидности определяется зависимость платежеспособности предприятия от задолженности государства перед ним. Установленная на основе описанных выше трех критериев неплатежеспособность предприятия считается непосредственно связанной с задолженностью государства перед ним, если значение коэффициента текущей ликвидности равно или превышает 2.

Определенная ранее неплатежеспособность предприятия считается не связанной непосредственно с задолженностью государства перед ним в следующих случаях:

1)      если скорректированный коэффициент текущей ликвидности  меньше 2;

2)      если вследствие непредставления обоснованных документов наличие задолженности государства предприятию не установлено.

Если в соответствии с изложенными выше правилами констатируется, что неплатежеспособность предприятия не связана непосредственно с задолженностью

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики