Пользовательского поиска

- Средства избирательных фондов кандидатов в депутаты федеральных органов государственной власти, представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, полученные и израсходованные на проведение избирательных кампаний, а также учтенные в установленном порядке; доходы, получаемые от избирательных комиссий членами избирательных комиссий, осуществляющими свою деятельность в указанных комиссиях не на постоянной основе; доходы, получаемые физическими лицами от избирательных комиссий, а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и избирательных фондов избирательных объединений за выполнение указанными лицами работ, непосредственно связанных с проведением избирательных кампаний.

Примечание. В настоящем перечне приравниваются к работодателям юридические и физические лица, выплачивающие вознаграждения по авторским договорам, по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, а также кооперативы, в том числе сельскохозяйственные, - в отношении членов кооперативов.

Некоторые особенности применения

 отдельных пунктов Перечня

 На основании Федерального закона от 05.02.97 N 26-ФЗ в соответствии с Перечнем объектом начисления страховых взносов являются все виды выплат, начисленных работодателем в пользу работника, а не только выплаты, носящие характер оплаты труда.

Начисление взносов установлено также для других лиц, которые оплатили выполненную работу либо оказанную услугу. Понятие "неработодатель" Перечнем не предусмотрено.

К выплатам в пользу работника относятся все выплаты, начисленные ему, в том числе по предоставлению соответствующих услуг членам его семьи.

К таким выплатам относятся, например:

- все виды премий, поощрительных выплат, включая стоимость подарков, независимо от размера, периодичности их выплаты и источников финансирования, в том числе единовременного характера (кроме единовременной выплаты работнику при увольнении в связи с назначением государственной пенсии);

- суммы вознаграждений авторам служебных изобретений, рационализаторских предложений, а также лицам, содействовавшим их созданию и использованию;

- суммы материальной помощи работникам за исключением видов материальной помощи, предусмотренных пунктами 7, 8 Перечня. При применении пункта 8 Перечня следует иметь в виду, что круг лиц (близких родственников), на суммы материальной помощи в связи со смертью которых не начисляются страховые взносы, определяется ст.9 Федерального

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики