Пользовательского поиска

Расходы при переводе работников на работу в другие местности.

 Расходы на платное обучение работников в учебных заведениях, включая стипендии учащимся, не состоящим в списочном составе и направленным предприятием на обучение в учебные заведения (кроме сумм, указанных в пункте 27).

Стоимость жилья, переданного в собственность работникам.

 Расходы на содержание жилья, учебных и дошкольных учреждений, медпунктов, профилакториев, столовых, домов отдыха, библиотек, спортивных сооружений и т.п., принадлежащих предприятию или содержащихся на условиях долевого участия (кроме сумм, указанных в разделах II и III).

 Арендная плата за помещения для проведения учебных, культурно-массовых, физкультурных и спортивных мероприятий.

 Расходы на проведение вечеров отдыха, дискотек, спектаклей, концертов, лекций, диспутов, встреч с деятелями науки и искусства, спортивных мероприятий.

 Расходы на приобретение медикаментов для лечебно-профилактических учреждений, находящихся на балансе предприятия или содержащихся на условиях долевого участия, театральных костюмов, спортивной формы, спортивного инвентаря или оплата за их прокат.

 Расходы по организации кружков, курсов, студий, клубов, народных университетов, факультетов, выставок-продаж изделий самодеятельного творчества, ярмарок, игровых комнат для детей и т.п.

 Расходы по обустройству садоводческих товариществ (строительство дорог, энерго- и водоснабжение, осушение и др.).

Настоящая Инструкция  вводится  в  действие с 1 января 1996 года и в связи с этим утрачивает силу Инструкция о составе  средств,  направляемых на потребление, утвержденная Госкомстатом России 13.10.92 N 6-3/124.

 

1.1 Состав затрат на оплату труда, включаемых в себестоимость продукции.

 

Начисляемые работникам суммы выплат следует разделить на четыре части:

-      расходы на оплату труда, относимые непосредственно на издержки производства (обращения), а также на эксплуатационные расходы непромышленных хозяйств, находящихся на балансе основной деятельности организации;

-      расходы на оплату труда по операциям, связанным с заготовлением и приобретением производственных запасов, оборудования к установке, осуществлением капитальных вложений;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики