Пользовательского поиска

(классный чин, дипломатический ранг), установленная в расчетном периоде;

- в период действия события - повышению подлежит надбавка за квалификационный разряд (классный чин, дипломатический ранг) с момента повышения до окончания события.

 В случае, когда работник длительное время не работал, в том числе по причине вынужденного прогула, средний заработок определяется в соответствии с настоящим Порядком исходя из суммы начисленной заработной платы за последние три отработанных календарных месяца с последующим его увеличением на коэффициенты повышения тарифных ставок, должностных окладов, денежного вознаграждения согласно пункту 6 настоящего Порядка.

Если повышение тарифных ставок, должностных окладов в организации производилось не в связи с повышением минимального размера оплаты труда на основании соответствующего федерального закона, то средний заработок подлежит увеличению на коэффициенты повышения минимального размера оплаты труда в связи с принятием соответствующего федерального закона.

Средний заработок работника, исчисленный для оплаты времени вынужденного прогула после ликвидации организации, подлежит увеличению на коэффициенты повышения минимального размера оплаты труда в связи с принятием соответствующего федерального закона.

Если работник в расчетном периоде не имел заработка, из которого в соответствии с настоящим Порядком должен рассчитываться средний заработок, средний заработок определяется исходя из суммы начисленной заработной платы, денежного вознаграждения за фактически проработанные дни до наступления события.

 В случае, когда работник в расчетном периоде и до наступления события не имел заработка, из которого в соответствии с настоящим Порядком должен рассчитываться средний заработок, средний заработок определяется из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного вознаграждения.

 Из расчетного периода для подсчета среднего заработка исключается неотработанное время, а также выплаченные суммы, когда:

- работнику выплачивается или сохраняется средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

- работнику, воспитывающему ребенка-инвалида, предоставлялись дополнительные дни отдыха на основании ст.163.1 КЗоТ Российской Федерации;

- работник находился в отпуске без сохранения заработной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики