Пользовательского поиска

треугольные, с овальным краем и т.д.. Карманы спортивного стиля оформляются платами различных конфигураций, встречными складками, могут быть застёгнуты на кнопки, молнии.

         Немаловажное значение в одежде спортивного характера имеет застёжка. Она обеспечивает комфорт и в то же время украшает изделие. Наряду с пуговицами используются кнопки, молнии, застёжка с навесными петлями из кожи и т.д..

         Обаятельность подчеркнёт стиль женственный. Одежда этого стиля отличается сложным покроем, необычностью форм, нарядностью отделки. Для её оформления используются различные резные линии, симметричные и асимметричные подрезы, драпировка. Детали отличаются оригинальностью и смелостью, что даёт простор для творчества, фантазии.

         Воротники можно выбирать самые разные: воротники-пелерины, воротники-капюшоны, драпированные. Воротники привычных форм дополнительно украшаются вышивкой и отделкой. Воланы, рюши, кокилье – это тоже детали женственного стиля.

Необычной может быть и застежка на плече, в боковом шве, на спине, расположенная по диагонали.

Разновидностью женственного стиля можно считать стиль романтический. Это стиль с оформлением, характерным для женской одежды XIX века: оборками и воланами, бантами, разнообразными деталями из кружева. Соответствуют этому стилю лёгкие прозрачные, атласные и бархатистые ткани.

Одежду женственного стиля дополняют элегантные шляпы с полями и без полей, оформленные декоративными цветами, перьями, драпировкой, вуалью. Большое значение имеет бижутерия.

Стиль, навеянный мотивами народного творчества, - фольклорный, одно из тех звеньев, которые связывают прошлое нашего народа с настоящим и будущим. Из века в век его силуэты и краски остаются для нас близкими. Национальный костюм обладает необычной силой долговечности. В любой обстановке он подчёркивает в человеке такие ценные качества, как достоинство, элегантность, изысканность.

Фольклорный стиль – это разнообразие вышивки и отделки, яркие чистые краски. В его арсенале – деревенские юбки с оборками и воланами, блузы с вышивкой, жилеты и вязаные свитеры, овчинные полушубки и сапоги, разноцветные платки и длинные шарфы.

“Авангард” - заострённость форм, неожиданные асимметричные детали и линии покроя, яркость, даже резкость цветовых сочетаний. Разумеется, позволить его себе могут лишь люди молодые, чей характер и внешность не спорят с особенностями этого стиля. Иногда сохранить ценность образа помогают не менее экстравагантные причёска и макияж.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики