Пользовательского поиска

чарующим, прекрасным местам горного Крыма и заканчиваются на побережье моря. Для отдыхающих по путевкам в туристских гостиницах и на турбазах организуются экскурсии и непродолжительные походы по так называемым радиальным маршрутам, Которых около пятидесяти. Многие из этих маршрутов рассчитаны на родителей с детьми.

Туристские маршруты не обезлюдели и сегодня. Тот, кто хотя бы однажды прошел по ним, уже не может расстаться с мечтой побывать здесь еще раз. Такова сила привлекательности Крыма. Любителей путешествий обслуживают многочисленные бюро путешествий и экскурсий расположенные в Алупке, Алуште, Бахчисарае, Белогорске, Гурзуфе, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Саках, Севастополе, Симферополе, Судаке, Феодосии, Черноморске и Ялте. Различны и виды туристских маршрутов: пешие, автобусные, морские, есть и смешанные. Если позволяют средства, можно воспользоваться и вертолетными и само-летными. Но наиболее популярный из них - пешеходный. Путешествие по Крыму позволяет не только насладиться встречами с очаровательной при-родой Крыма и хорошо отдохнуть, но и познакомиться с многочисленными природными, историческими и культурными памятниками Крыма, в том числе с такими популярными объектами туризма, как древний Херсонес и памятники славы на территории Севастополя, Царский курган и Аджимушкай в Керчи, городище Неаполя Скифского в Симферополе, средневековые “пещерные города” Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен, генуэзские крепости в Судаке и Феодосии, Бахчисарайский, Алупкинский и Ливадийский даорцы, “Ласточкино гнездо” в Мисхоре, Никитский ботанический сад, “Долина Привидений”, Большой Каньон, сказочные бухты Нового Света, водопады Учан-Су и Джур-Джур, и многими другими.

Прекрасные условия для хорошего отдыха, знакомства с достопримечательностями Крыма созданы для иностранных туристов. Более трех тысяч человек принимают одновременно гостиницы и кемпинги Крымского объединения Интуриста. Отдыхающие обеспечиваются первоклассным экскурсионным обслуживанием, для них устраиваются концерты, театральные представления, демонстрируются кинофильмы и т. д. Работают казино, варьете, рестораны, бары, кафе, теннисные корты, игровые площадки. В распоряжении иностранных гостей - автомашины, прогулочные яхты, лошади для конных прогулок и экскурсий.

Крым - край удивительной красоты, не оставляющий равнодушным никого, кто хотя бы раз побывал на этой приветливой земле. “Волшебный край, очей отрада!” - восхищался молодой Пушкин. “Краем вечного сиянья> называла Крым Леся Украинка, а Адам Мицкевич - одной из прекраснейших местностей в мире. “Крым произвел на меня такое сильное впечатление... что я ходил здесь как во сне”, - писал Михаил Коцюбинский, не раз бывавший на Южнобережье по делам службы. Многие поэты, прозаики, художники, композиторы воспели красоту древней Тавриды.

Крымский полуостров щедро одарен богатством и разнообразием природы. В этом убеждается каждый, кто направляется через полуостров на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики