Пользовательского поиска

имеются спортивные залы для занятий гимнастикой, спортивными играми, для тренировок на велостанках, сауна, душевые и массажные комнаты отдыха.

            На Крылатских холмах была разработана и создана уникальная система дорожек для шоссейных велогонок. Протяженность трассы 13,5 км. Около половины трассы приходится на подъем и спуски с крутизной от 5 до 15 градусов, при этом осуществляется суммарный подъем на одном кольце до 240м. Покрытие велодороги - асфальтовое, её ширина - 7 м. На финише велотрассы оборудованы трибуны. Трасса рассчитана на скорость до 70 км. в час.

            Поля для стрельбы из лука 220 х 90 м разделены на мужской и женский сектора 10 - метровым коридором. Общее количество полос на стрельбище - 70, что соответствует 70 мишеням. Здесь же имеются временные сборно-разборные металлические секционные  трибуны на 3 тысячи зрителей. 

            В спортивной зоне Крылатского работает множество спортивных секций и клубов для детей и подростков. В 1998 году на автодроме открылся муниципальный юношеский клуб по автомотоспорту, сразу завоевавший популярность среди подростков. На соседних живописных холмах и оврагах создан комплекс горнолыжного спорта «Московское Приэльбрусье» с трассами и десятками подъемников. Здесь же происходят полеты дельтапланеристов.

            На другую сторону Москвы-реки у Крылатского ведет новый мост. На территории бывшего села построен большой микрорайон Крылатское. В него вошли жилые корпуса, школы, медицинские учреждения, библиотеки, детские сады и ясли,универсамы,промтоварные магазины, АТС, рестораны, кафе, предприятия бытового обслуживания. Более чем в семи десятках многоэтажных, в 17-22 этажа, домах живет более 30 тысяч жителей. С центром Москвы Крылатское слязывают автобусные и троллейбусные маршруты. В центре микрорайона с 1990 года работает станция метро "Крылатское" Филевско-Покровской линии.

            Микрорайон украшают бронзовые скульптуры: аллегорическая композиция "Мир" работы скульптора Г. Франгуляна и "Тишина" - скульптора В.Хлыкова. К 50-летию Победы в Крылатском был поставлен памятник воинам Московкой

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики