Пользовательского поиска

Крылатский берег, территория которого на западе ограничена Большой Гнилушей, а на востоке переходит в речную пойму, рассечен на части Малой Гнилушей и ее четырьмя правыми ответвлениями. Большая Гнилуша раньше посещалась геологическими экспедициями. Здесь можно найти растения прежней флоры, например, хохлатку плотную.

                                  

4. Названия улиц Крылатского.    

            В Крылатском всего пять улиц: Крылатская, Крылатские  холмы, Рыблевское шоссе, Осенний бульвар и Осенняя.

            Крылатская и Крылатские холмы сохраняют бывшее название села Крылатское. Рублевское шессе названо по имени поселка Рублево, к которому ведет улица.

            Осенний бульвар назван по разбитому на этой улице бульвару.

            Осенний бульвар  находится на территории  включенного в состав Москвы в 1960 году поселка Кунцево, в котором была улица с типичным для советской топонимики названием - Пролетарская. В результате присоединения к городу подмосковных  городов и поселков в Москве оказалось  более десяти Пролетарских, и, чтобы избавиться от одноименных названий, они были переименованы. Пролетарская улица в Кунцеве, видимо потому, что переименование состоялось осенью, - 2 августа 1966 года, по предложению местных жителей получила название Осенней. Затем в начале 80-х годов Осенняя улица вошла в состав нового микрорайона Крылатское, была застроена новыми жилыми кварталами и фактически перестала существовать. Ее название присвоили пробитому в этом микрорайоне бульвару. Но Осенний бульвар вскоре после своего наименования, да так скоро, что даже не успел попасть ни в один официальный справочник, был переименован в улицу Маршала Устинова. Об Осеннем бульваре москвичи узнали в 1985 году из сообщения о том, что он переименован в улицу Маршала Устинова. Д.Ф. Устинов (1908 -1984) - партийный и военный деятель, в последние годы жизни - министр обороны СССР и член Политбюро ЦК КПСС. В 1997 году Осеннему бульвару вернулось его название. Сейчас он благоустроен и реконструирован.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики