Пользовательского поиска

            На территории района 3 почтовых отделения связи, и на Осеннем бульваре - АТС, обслуживающая район.

            В дальнейшем в Крылатском предусмотрено строительство апартаментов, престижных квартир, офисов, оздоровительных и торговых центров. В пойме Москвы-реки будут размещены спортивные сооружения, гольф-поле, небольшие парк-отели.

          

3. География муниципального района «Крылатское». 

 Крылатское расположено на третьей надпойменной террасе, северном отроге Теплостанской  возвышенности, на высоте 194,4 метра над уровнем моря.

В Крылатском находятся 5 уникальных памятников природы, которые занимают площадь около 65 гектаров. Самый большой из них - Татаровский овраг. В настоящее время закончены  первоочередные работы по благоустройству Татаровского оврага.

            В Крылатском можно выделить несколько территорий, сохранивших свой естественный облик. Одно из них Крылатские холмы, которые стали особо охраняемой территорией регионального значения и получившие в 1998 году статус «Ландшафтный заказник Крылатские холмы.» До сих пор здесь  сохранились уникальные для мегаполиса представители флоры и фауны: ушастая сова, занесенная в Красную книгу, и коростель. Здесь  обитает редкий вид стрекоз - красотки. На песчаных всхолмлениях у Крылатского сложился своеобразный комплекс насекомых, среди которых немало видов, являющихся редкими для Москвы и Подмосковья. Здесь уже в течение многих лет существует крупнейшая в городе колония одиночной пчелы-гелеофилы, еще в 1986 году насчитывалось  несколько тысяч норок, в которых живут пчелы. Здесь же обитает роящая оса церцерис, вскармливающая своих личинок парализованными ею одиночными пчелами. На территории Москвы только на Крылатских холмах живет оса носатый бембекс, охотящаяся на крупных мух. Живут здесь и другие виды пчел и ос. На ровных участках с более плотной почвой живут редкие жуки-скакуны, имеющие яркую металлическо-блестящую окраску. До сих пор

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики