Пользовательского поиска

Отмечается также рост краткосрочных обязательств предприятия, обусловленных, в основном, ростом кредиторской задолженности за товары и услуги. Причем рост кредиторской задолженности опережает рост дебиторской задолженности за товары и услуги, что говорит о том, что предприятие более выгодно финансируется за счет кредиторов, чем финансирует дебиторов, но снижает показатели кредитоспособности предприятия. Обращает на себя внимание опасная тенденция роста кредиторской задолженности перед бюджетом и по внебюджетным платежам.

В целом отмечается опережающий рост краткосрочных обязательств по сравнению с ростом ликвидных активов, что и обусловило снижение коэффициента ликвидности до 3.77 на 1 января 1994 г., 1.86 на 1 января 1995 г. и 1.24 на 1 января 1996 г.

За последние три года отмечается рост легкореализуемых элементов нормируемых оборотных средств (товары, производственные запасы).

В целом отмечается опережающий рост краткосрочных обязательств по сравнению с ростом легкореализуемых элементов нормируемых оборотных средств, что и обусловило снижение коэффициента покрытия до 3.82 на 1 января 1994 г., 1.95 на 1 января 1995 г. и 1.71 на 1 января 1996 г.

За последние три года отмечается устойчивый рост собственных средств и имущества предприятия при опережающем росте собственных средств, что обеспечило рост фактического наличия собственных оборотных средств предприятия. Отмечается также рост общего размера оборотных средств в запасах, затратах, расчетах и в денежной форме, особенно в последний год, что обеспечило рост показателя обеспеченности собственными средствами в первые два года до 0.77 на 1 января

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики