Пользовательского поиска

з) налоги: какие налоги должен выплачивать заемщик. Сроки налоговых платежей.

Оценка также должна отражать коэффициент ликвидности - отношение текущих активов к текущим пассивам, и коэффициент “лакмусовой бумажки” - отношение денежных и близких к денежным активов плюс дебиторы к текущим пассивам, а также другие коэффициенты, которые рассчитываются в конкретном банке.

Долгосрочные активы:

а) основные средства: состав и состояние основных средств. Степень амортизации. Ставки индексации. Какой будет стоимость этих активов в случае, если они будут продаваться на рынке.

б) другие долгосрочные активы: например, инвестиции в дочерние предприятия, долгосрочные займы и др.

Долгосрочные пассивы:

Кредиторы: какую кредиторскую задолженность имеет заемщик на срок свыше одного года; как она возникла; когда ее нужно погашать; обеспечена ли она, и если да, то как.

Отношение всех активов к акционерному капиталу:

а) Излишек показателей активов над пассивами представляет инвестиции акционеров в дело. Необходимо прокомментировать значение показателя.

б) Необходимо оценить соотношение акционерного капитала к общим пассивам и какое влияние на это окажет запрашиваемый кредит.

Условные обязательства. Необходимо оценить любые показатели, которые влияют на финансовое состояние заемщика, но которые не представлены в балансе предприятия, например, выпущенные поручительства, капитальные расходы и определить их потенциальное влияние на баланс.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики