Пользовательского поиска

способность клиента в срок рассчитаться по своим долговым обязательствам:

Составные данные расчета определяются на основании статей баланса, указанных в таблице 5, динамика изменения коэффициента покрытия баланса представлена на рисунке 3.

Полученные результаты свидетельствуют о хорошем финансовом состоянии предприятия. Предприятие может в краткосрочном периоде погасить долги (если они у него появятся). Снижение коэффициента покрытия к началу 1997 года произошло по причине перехода предприятия на работу по долгосрочным контрактам, вследствие чего значительно увеличились расчеты с дебиторами а также товары отгруженные, срок оплаты которых еще не наступил.

Таким образом, по результатам проведенного анализа можно сделать вывод о хорошем финансовом состоянии предприятия и рекомендовать предоставить ему запрашиваемый кредит. Для более полного представления о способности заемщика погасить ссуду необходимо составить прогноз денежного потока, как основного источника погашения ссуды.

0.1.  Анализ денежного потока (cash flow)
как способ оценки кредитоспособности заемщика

Анализ кредитоспособности клиента банка на основе финансовых показателей проводится на базе финансовой отчетности и имеет достаточно существенный недостаток, который заключается в том, что анализируются данные за прошедшее

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики