Пользовательского поиска

Условия импортного контракта должны соответствовать Закону Украины “О внешнеэкономической деятельности” и Положению о форме внешнеэкономических договоров (контрактов), утвержденному приказом Министерства внешнеэкономических связей и торговли № 75 и зарегистрированному в Министерстве юстиции Украины 09.10.95 № 367/903.

Во время оформления кредита особое внимание обращается на условия платежа по импортному контракту. Преимущество предоставляется аккредитивной форме расчетов. Предоплата за счет кредитных средств запрещается.

Основными источниками поступления валютных средств у Заемщика могут быть:

  экспорт продукции, которая вырабатывается вследствие реализации проекта кредитования;

  экспорт продукции собственного производства, не связанного с реализацией проекта кредитования;

  экспорт закупленной продукции;

  продажа товаров или предоставление услуг на территории Украины за национальную валюту.

Источники поступления валюты должны быть подтверждены экспортными контрактами или другими  соглашениями, которые имеют полноценные обязательства экспортера (заемщика) поставить, а импортера  - купить соответствующую продукцию. При этом, в случае экспорта закупленной продукции заемщик должен иметь подтверждение права на ее вывоз (наличие лицензии, квоты или другой формы разрешения на экспорт продукции, если требуется в соответствии с действующим законодательством Украины).

Из вышесказанного следует, что одним из важнейших этапов кредитования в банке является анализ кредитоспособности Заемщика.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики