Пользовательского поиска

возврата кредитов. Экономическое положение и государственные приоритеты относительно инвестиций за счет привлеченных за рубежом кредитных ресурсов обусловили направления кредитных вложений. В то же время кредитные ресурсы в национальной валюте за счет собственных средств в СКВ направляются, главным образом, новым экономическим структурам на выполнение проектов, обеспечивающих быстрый оборот ссудного капитала.

Учитывая место, которое занимает кредитная деятельность в формировании прибыли (около 47% от чистой прибыли), банк постоянно уделяет ей первоочередное внимание, определяя приоритеты деятельности. Подход банка к кредитной политике ориентирован на достижение наибольшей эффективности с одновременным поддержанием уровня риска. Это достигается за счет тщательного изучения финансового состояния заемщика, глубокого знания рынка и прогнозирования тенденций его развития.

Оценка кредитоспособности заемщика является наиболее важным вопросом кредитной политики банка. От ее правильной организации зависит успех реализации кредитной политики. Рассмотрим процесс кредитования в современных условиях на практическом примере Укрэксимбанка.

Банк предоставляет практически весь спектр банковских услуг доступных на сегодняшний день на рынке Украины. В силу специфики положения государственного банка, а также исторических предпосылок, приоритетным направлением деятельности является предоставление валютных кредитов.

В своей работе по предоставлению валютных кредитов банк руководствуется Уставом, Законом “О банках и банковской деятельности”, Генеральной лицензией Национального банка Украины (НБУ) на право проведения операций с иностранной валютой, положением НБУ “О кредитовании”, утвержденным

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики