Пользовательского поиска

слабые финансовые позиции (а следовательно, более подверженные риску) должны платить за кредит больше, чем более надежные заемщики.

От полноты и достоверности информации о потенциальном заемщике зависит правильность принятия решения о выдаче кредита. В каждом конкретном банке состав и характер информации запрашиваемой у клиента и получаемой из других доступных источников может различаться, однако должны быть освещены основные вопросы, ответы на которые необходимы для принятия решения.

Примерный перечень вопросов /13/ задаваемых клиенту кредитным инспектором в ходе личной беседы, приведен в приложении 1.

После беседы кредитный инспектор должен принять решение - продолжать ли дальнейшую работу с кредитной заявкой или ответить отказом.

Если предложение клиента расходится в каких то важных аспектах с принципами кредитной политики проводимой банком, то заявку следует отклонить, объяснив заявителю причины отказа.

Если по итогам беседы кредитный инспектор решает продолжать работу с клиентом, то он запрашивает у клиента пакет сопроводительных документов, детальный анализ которых будет проведен на последующих этапах работы с заявкой и на основании которых заполняется кредитное досье. Состав такого пакета следующий:

  финансовый отчет (баланс) фирмы за последние три года работы.

  отчет о движении кассовых поступлений.

  внутренние финансовые отчеты.

  внутренние управленческие отчеты.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики