Пользовательского поиска

1.  Организация приобретения сбережений путем широкой бан­ковской сети.

2.  Качество предоставляемых услуг населению.

3.  Организация информационной службы.

4.  Техническая оснащенность отдела банка по работе с насе­лением.

5.  Хорошие знания клиентов, их региональное распределение, финансовые силы, интенсивность потребности и использования де­понированных в банке средств, надежность в выполнении обяза­тельств, возможности обеспечения и другие факторы, на основе которых можно создать реальное представление о притоке и оттоке средств населения.

Особое место в источниках средств кредитного потенциала ком­мерческого банка занимают кредиты Национального банка Украины. Специфика данного источника состоит в том, что:

  во-первых, кредиты Национального банка Украины — это средства эмиссии и основной инструмент регулирования объема денежной массы и ликвидности банковской системы;

  во-вторых, кредиты Национального банка Украины выдаются коммер­ческим банкам в порядке рефинансирования.

Система рефинансирования предполагает, что первоначально коммерческие банки предоставляют кредиты своим клиентам за счет своего кредитного потенциала, как правило, по определенному целевому назначению, имеющему важное значение для хозяйства в целом и укрепления денежного оборота. В последующем выдача кредита Национальным банком Украины коммерческому банку имеет целью возместить (рефинансировать) часть источников кредитного потенциала коммерческого банка, которая задействована в выше­указанных кредитах клиентов банка.

Возможности использования коммерческими банками кредитов Национального банка Украины определяются денеж

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики