Пользовательского поиска

 

 

1. Введение

 

Научно-технический прогресс не возможен без элекрофикации всех отраслей народного хозяйства.  Потребности народного хозяйства в электрической энергии непрерывно растут, что приводит к увеличению ее производства.

Современный этап научно-технического прогресса характеризуется широким внедрением достижений микро электротехники в создание изделий культурно-бытового и хозяйственного назначения.

Наука стала непосредственной производительной силой, а научные достижения оказались в существеннейшей степени зависящими от уровня развития и возможностей современных технологий.

Электронные приборы составляют основу важнейших средств современной связи, автоматики, измерительной техники. Они помогают проникнуть в тайны микромира и космоса, измерить электрические потенциалы живой клетки и атомарные шероховатости обрабатываемой поверхности. Эти приборы преобразуют солнечное излучение в электрическую энергию, питающую спутники. На основе электроники реален переход к полностью автоматизированному производству. Уже сейчас применяются станки с числовым программным управлением и промышленные работы.

Качественным скачком в развитии электроники было создание в последнее два десятилетия микросхем с последовательно и быстро увеличивающейся степенью интеграции электронных элементов ИС, БИС, СБИС.

Ускоренно развивается производство технически сложной бытовой аппаратуры длительного пользования с улучшенными потребительскими и эстетическими свойствами, полученными благодаря использованию современных компонентов и, в первую очередь, интегральных микросхем.

Применение современной элементной базы позволило не только усовершенствовать старые, но и создать новые методы проектирования, конструирования и производства бытовой радиоаппаратуры, улучшить ее технические и эксплуатационные характеристики. Малые габариты, масса, потребляемая мощность, высокая надежность, долговечность, многообразное функциональное значение дали возможность создать такие устройства, как персональный микрокасетный проигрыватель, видеомагнитофон и др.

 

 

 

 

 

 

      13 Ч-777-2001 2202 КППЗ

Лист

 

 

 

 

 

  5

Изм.

Лист

№ Докум.

Подпись

Дата

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики