Пользовательского поиска

 

 

3. Описание схемы

 

 

Микросхема КР1533ТВ6 представляет собой два JK-триггера, срабатывающих по отрицательному фронту тактового сигнала, со входами сброса. Низкий уровень напряжения на входе сброса R устанавливает прямой выход Q соответствующего триггера в состояние низкого уровня напряжения вне зависимости от логического состояния на других входах.

 

При наличии на входе сброса напряжения высокого уровня для правильной работы триггера требуется предварительная         установка информации по входам J и К относительно отрицательного фронта тактового сигнала, а также
соответствующая выдержка
информации после подачи отрицательного фронта синхросигнала С. При подаче на входы J и К напряжения высокого уровня триггер будет работать в качестве счетного.


Принципиальные отличия серии КР1533

 

Маломощные быстродействующие цифровые ИМС серии КР1533 предназначены для организации высокоскоростного обмена и обработки цифровой информации, временного и электрического согласования сигналов в вычислительных системах. Микросхемы по сравнению с известными сериями логических ТТЛ микросхем обладают минимальным значением произведения быстродействия на рассеиваемую мощность. Аналог- серия SN74ALS фирмы Texas Instruments.

Микросхемы изготавливаются по усовершенствованной эпитоксиально – планарной технологии с диодами Шоттки и окисной изоляцией, одно- и двухуровневой металлизированной разводкой на основе PtSi-TiW0AlSi.

Конструктивно микросхемы серии КР1533 выполнены в 14-, 16-, 20-, и 24- выводных стандартных пластмассовых корпусах типа 201, 14-1, 238.16-1, 2140.20-8, 2142.42-2.

Технические характеристики:

                 Стандартные ТТЛ входные и выходные уровни сигналов.

                 Напряжение питания 5,0 В ±10%.

                 Задержка на вентиль 4 нс.

                 Мощность потребления на вентиль 1мВт.

                 Тактовая частота до 70 мГц.

                 Выходной ток нагрузки низкого уровня до 24 мА.

                 Выходной ток нагрузки высокого уровня - 15 мА.

                 Гарантированные статические и динамические характеристики  при емкости нагрузки 50 пФ в диапазоне температур от –10о С до +70о С и  напряжений питания 5 В ±10%.

                 Устойчивость к статическому электричеству до 200 В.

 

 

Микросхема размещена в корпусе 201.14-1 и по основным электрическим параметрам превосходит аналог фирмы TI.

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики