Пользовательского поиска

речь идет об интеграции служб Internet с новыми глобальными системами мобильной связи, имеющими системы спутниковых станций.

 

            Информационные online - службы.

            Разнообразные деловые новости, коммерческие базы данных и дискуссионные форумы (списки рассылки) доступны и очень полезны для пользователей Internet, применяющих эти ресурсы в образовании, науке и бизнесе. В этом разделе кратко будут представлены наиболее важные информационные службы, активно предоставляющие свои услуги пользователям Internet.

 

            America Online. Одна из крупнейших коммерческих служб США, America Online, предоставляет службы электронной почты, дискуссионные форумы и архивы файлов. Служба доступна как по коммутируемым телефонным линиям, так и через общедоступные сети. Для работы с этой службой нужно зарегистрироваться под определенным  именем, паример smithbob, и затем направлять по Internet сообщения с адресом smithbob@aol.com, где aol.com обозначает адресный домен службы America Online.

 

            AT&T Mail. Первоначально эта служба была разработана для решения деловых задач служащими AT&T. В ходе развития служб и расширения круга пользователей, в рамках AT&T Mail были интегрированы электронная почта, факс-служба, передача файлов, BBS-службы и другие прикладные системы. Шлюз с Internet обозначается с именем attmail.com, поэтому для того, чтобы направить сообщение smithbob (зарегистрированному пользователю AT&T Mail), нужно адресовать его как smithbob@attmail.com.

 

            BIX.

            Популярный компьютерные журнал BYTE одним из первых технических изданий оценил преимущества электронной почты и BBS-служб для поддержки тех интересов своих читателей, которые требуют от редакции журнала постоянной переписки, консультаций, обмена справочными материалами и компьютерной документацией. BIX - the Byte Information eXchange - предоставляет online - доступ к своим доскам объявлений и базам данных.

 

            Prodigy.

            Это служба, созданная в рамках кооперации фирм IBM и Sears. Отличается развитым графическим интерфейсом пользователя IBM PC. Хост-система prodigy.com позволяет эффективно использовать ресурсы Internet.

            В настоящее время многие коммерческие информационные службы активно расширяют свои услуги и сеть пользователей. Рассмотрим на примере двух служб США CompuServe и Delphi, а также коммерческой службы RELS/Relcom, возможности, предоставляемые этими службами для деловых коммуникаций и бизнеса.

 

            CompuServe.

            Предоставляет своим зарегистрированным пользователям развитые услуги электронной почты и поиска разнообразной деловой информации. Информационный сервис доступен через мощную поисковую систему,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики