Пользовательского поиска

            Улучшение внутрифирменных коммуникаций. Во многих фирмах и предприятиях, имеющих региональные отделения и филиалы, внедрение электронной почты для деловой переписки, подготовки контрактов, оформления заказов на комплектующие, оперативной отчетности и других подобных задач, можно значительно ускорить, если базироваться на технологии и развивающейся структуре Internet. В России все большее число организаций пользующихся услугами Relcom, постоянно используют электронную почту для подобных целей.

 

            Улучшение возможностей для потребителей. Internet в своих современных режимах (online - доступ к базам данных, оперативный почтовый диалог, передача мультимедиа-информации) позволяет организовать просмотр торговых каталогов и получение разнообразной рекламно-справочной информации о товарах. Простые режимы просмотра рекламных новостей широко используются сегодня отечественными пользователями. Например, через Relcom можно получить доступ к файлам компьютерной деловой и рекламной информации московского еженедельника “Компьютер Уолд”.

 

Маркетинговые исследования рынка. Существует большое число списков рассылки Internet, посвященных какому-либо продукту или товарной группе. Фирмы, ведущие бизнес для данной группы продуктов, могут анализировать мнения, комментарии, технические проблемы и другие потребительские аспекты, по котором существенно знать обобщенные мнения потребителей.

            Например, список Info-High-Audio посвящен высококачественной аудиотехнике: оценкам потребителями усилителей, наушников, стереосистем, аудиокассет и другого подобного оборудования. Производители аудиотехники и менеджеры по торговле могут регулярно анализировать сообщения пользователей, хотя часто и достаточно субъективные, но весьма важные с точки зрения оценки важнейших потребительских факторов.

 

            Доступность технической информации в online - режиме. Internet предоставляет возможность отыскать и просмотреть в оперативном режиме огромные по объему и разнообразию массивы информации: книги, технические каталоги, газеты, журналы, специальные фонды документации. Многие традиционные задачи библиотечно-информационного обслуживания решаются сегодня средствами Internet весьма просто и экономически выгодно. Эти службы действуют в массовом масштабе в Internet только последние 7-8 лет, быстро эволюционируя от экспериментальных режимов к широкому практическому использованию. Поэтому в прессе, связанной с Internet, широко дискутируются вормосы взимания платы за пользование Internet-библиотеками, а также различные проблемы типа (copywrite).

 

            Новые возможности для деловых людей. Одной из наиболее перспективных линий развития Internet являются мобильные сетевые работы. Службы Internet уже доступны на многих транспортных средствах: автомобильном, авиационном, морском и железнодорожном транспорте. При этом следует учитывать, что существующие системы мобильной радиосвязи обычно используют радиоволновый принцип передачи информации, поэтому

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики