Пользовательского поиска

количестве единиц товаров с сопроводительными документами, приемка приостанавливается и установленный факт несоответствия актируется участвующими в приемке лицами. Одновременно вызывается представитель поставщика для участия в окончательной приемке товара по количеству, с указанием конкретной даты явки, что особенно важно для иногородних поставщиков, которым следует учесть время, необходимое для проезда.

В случае, если представитель поставщика не явился, приемка производится с участием представителя общественности оптового предприятия из числа компетентных работников, полномочия которого определяются удостоверением, подписанным руководителем предприятия.

Временно приостановленная приемка продолжается со вскрытием всех мест, упаковок и проверкой содержимого в ассортиментном разрезе и по количеству единиц товара.

Результат окончательной количественной приемки комиссия в составе заведующего складом, одного из членов бригады материально ответственных лиц, а также представителя поставщика или общественности оформляет актом приемки продукции (товара) по количеству.

В акте указывается время начало и окончания приемки, наименование поставщика, отправителя, его адрес, номер счета и транспортной накладной, станции отправления и назначения, время отправления и прибытия груза, а также доставки его на склад предприятия, условия хранения на складе получателя, состояние тары и упаковки, вес каждого места, наличие упаковочных ярлыков. Затем перечисляется ассортимент и количество товара по счету и фактически, установленный бой, излишки или недостача.

В акте комиссия дает заключение о причинах и месте образования недостачи или излишков, скрепляя все своими подписями. Акт является основанием для предъявления претензии поставщику или перевозчику товара.

 

Образец

АКТ

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики