Пользовательского поиска

указывается отправитель, предприятие-получатель, № автомашины, фамилия водителя, наименование товара, количество мест, количество единиц товара по трафарету, указанному на каждом месте. Заведующий складом принимает затаренный в ящики, мешки, тюки товар по количеству мест и весу брутто каждого ненарушенного места, сверяя фактический вес с данными спецификации, приложенной к железнодорожной накладной. Если расхождений в весе брутто не установлено, оформление приемки товара производится в зависимости от избранного метода аналитического учета товаров на складах, который предусмотрен учетной политикой предприятия.

При сортовом или оперативно-бухгалтерском (сальдовом) методе — со вскрытием мест и проверкой содержимого в соответствии с упаковочным ярлыком или кипной картой. Если расхождений не установлено, приемка оформляется распиской заведующего складом в получении товара на счете поставщика. При коллективной форме материальной ответственности, кроме заведующего складом, расписывается также один из членов бригады.

При партионном методе аналитического учета товары в упаковке (ящиках, кипах) укладываются в штабель по каждой партии в отдельности. Нумерация партии присваивается коммерческой службой предприятия на основании счетов поставщиков с приложенными к ним копиями упаковочных ярлыков (кипных карт).

ПРИЕМКА ТОВАРОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ И ЕЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ НА СКЛАДЕ ОПТОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Во всех случаях приемки товаров на складе оптового предприятия, если при проверке фактического количества поступившего на склад товара не установлено расхождение с сопроводительными документами, приходным документом является счет поставщика, на котором имеется подпись заведующего складом в получении товара, а при бригадной материальной ответственности вторая подпись — одного из членов бригады.

Если в процессе приемки при вскрытии тары или упаковки на складе оптового предприятия будет установлено расхождение в ассортименте или

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики