Пользовательского поиска

9.2.2. противоречие условий Договора законодательству Российской Федерации;

9.2.3. ликвидация или реорганизация одной из сторон;

9.2.4. соглашение сторон о досрочном расторжении Договора.

9.2.5. решение суда;

9.3. Стороны не несут ответственности, предусмотренной в п.п. 8.1—8.4 Договора, если невозможность выполнения ими условий Договора наступила в силу форс-мажорных обстоятельств (непредсказуемых, непредотвратимых и непреодолимых обстоятельств, находящихся вне контроля сторон по Договору, могущих воспрепятствовать его исполнению), в т.ч. стихийные бедствия, землетрясения, наводнения, ураганы, пожары, технологические катастрофы, эпидемии, военные действия, забастовки и правительственные меры, ограничивающие исполнение договорных обязательств.

При наступлении форс-мажора исполнение Договора может быть без каких-либо санкций по отношению к пострадавшей стороне приостановлено на время его действия и ликвидации их последствий.

9.4. Спорные вопросы, вытекающие из настоящего Договора, по которым стороны не пришли к соглашению, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон

ПОСТАВЩИК ПОКУПАТЕЛЬ

ДОГОВОР МЕНЫ ТОВАРОВ (БАРТЕР)

В процессе оптовых операций купли-продажи товаров в отдельных случаях возникают ситуации, когда стороны находят более приемлемый способ расчетов путем обмена товарами. Каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой, при этом применяются правила купли-продажи и каждая из сторон признается продавцом переданного товара и покупателем принятого (ст. 567 ГК РФ).

Структура договора мены товаров следующая:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики