Пользовательского поиска

Статья 523 ГК РФ предусматривает ситуации одностороннего отказа от исполнения договора поставки в случаях его нарушения поставщиком или покупателем.

Исчисление убытков при расторжении договора предусматривается ст. 524 ГК РФ.

 

 II. ПОСТАВКА

Гражданский кодекс Российской Федерации Принят Государственной Думой 22 декабря 1995 года (Часть вторая) (в ред. Федерального закона от 12.08.96 г. № 110-ФЗ)

Раздел IV. ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ Глава 30. КУПЛЯ-ПРОДАЖА

§ 3. Поставка товаров

Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик — продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Статья 507. Урегулирование разногласий при заключении договора поставки

1. В случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики