Пользовательского поиска

ББК 65.052 Э79 УДКЗЗ

 А.А. Эрлихман

Организация, техника и бухгалтерский учет товарных операции (оптовая торговля). - М.: "Экспертное бюро-М", 1998.-400 с.

Издание представляет собой справочно-учебное пособие, охватывающее весь круг круг хозяйственных операций, которые осуществляются организациями, ведущими оптовую торговлю. Авторы исходят из принципов обязательности, исполнительности и ответственности в отношениях между партнерами.

Рассматриваются основы договорных отношений, вопросы материальной ответственности работников, приемки товаров по количеству и качеству, отпуска товаров, ведения всех форм учета и отчетности, в том числе в интересах налогообложения. Значительное внимание уделено методам и порядку инвентаризации складских запасов, учету товарных потерь.

Материлы каждого раздела содержат нормативную базу, практические рекомендации и образцы соответствующих документальных форм.

Книга предназначена для руководителей предприятий и организаций, главных бухгалтеров, аудиторов, преподавателей и студентов экономических вузов, школ бизнеса.

ББК 65.052

I8ВN 5-86065-031-9

© "Экспертное бюро", 1998 "Экспертное бюро-М", 1998 © "Контур",1998 © А.А. Эрлихман, 1998

1. ВВЕДЕНИЕ

Реформа бухгалтерского учета в условиях перехода к рыночной экономике получила в 1996 году дальнейшее развитие. 21.11.96 г. был принят Закон РФ «О бухгалтерском учете» № 129-ФЗ, в котором четко определено, что бухгалтерский учет является упорядоченной системой сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики