Пользовательского поиска

сервисного обслуживания, обучение расчетов, а также проведение совместных опытно-конструкторских работ по созданию систем ПТРК третьего поколения.

Хотя броня крепка, она ракетам нашим не помеха.

Государственное унитарное предприятие "Вольский механический завод" (ГУП ВМЗ) основано в 1970 году как специализированное предприятие по мелкосерийному выпуску 3 - 4 модификаций боевых машин. Оно являлось и одним из крупных производителей и поставщиков противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) в России.

Производственные мощности завода поволяют изготавливать первые промышленные образцы и серийно выпускать изделия военной техники, отрабатывать передовые технологические процессы выпуска деталей и узлов в таких областях, как:

- литье алюминиевых сплавов в металлические формы;

- сварка в среде защитных газов;

- металлообработка;

- гальвано-лакокрасочные покрытия;

- сборочные, монтажные и наладочные работы.

Первым ПТРК, изготовленным на ГУП ВМЗ серийно, стал самоходный противотанковый ракетный комплекс "Штурм-С", созданный на базе легкого бронированного тягача МТЛБ. Он оснащен полуавтоматической системой управления ракетой с передачей команд по радиолинии и этим выгодно отличается от аналогичных систем иностранного производства, у которых ракета наводится на цель по проводам. ПТРК "Штурм-С" имеет автоматическое перезаряжание, обладает высокой помехозащищенностью при воздействии активных оптических и радиопомех. Он отличается такими боевыми и эксплуатационными качествами, как высокая эффективность поражения целей, мобильность, надежность в эксплуатации и относительная дешевизна.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики