Пользовательского поиска

и массу. Полуактивные головки самонаведения и подсветка цели лучом лазера повышают их боевую эффективность.

 

Что касается Советской Армии, то у нас имеются в достаточном количестве все необходимые типы противотанковых ракет. Нашими специалистами были созданы самоходные противотанковые ракетные комплексы на базе бронемашин БРДМ. Противотанковыми ракетами вооружены также боевая машина пехоты и боевая машина десанта (БМД). Это мощное противотанковое оружие находится в руках людей, умелых, мужественных, горячо любящих свою социалистическую Родину. Там, где они заняли позицию, танкам противника не пройти.

 

 

«Вихрь»

Противотанковый управляемый снаряд

Тульское КБП

В комплект вооружения ударных вертолетов _Ка-50_ и _Ка-52_, а также штурмовиков _Су-25Т_ и Су-25ТМ входит противотанковый ракетный комплекс «Вихрь», созданный в конце 80-х годов в тульском КБП под руководством А.Шипунова. Комплекс способен эффективно поражать как наземные, так и воздушные цели, летящие со скоростью до 800 км/ч. Высокая сверхзвуковая скорость ракеты способствует снижению уязвимости вертолета во время атаки и позволяет в одном заходе поразить несколько целей. Дистанцию 4 км ракета пролетает за 9 с. Для сравнения: наиболее мощная американская вертолетная противотанковая ракета FGN-114K «Хеллфайр» имеет дозвуковую скорость и покрывает это расстояние за 15 с.

Ракета выполнена по аэродинамической схеме «утка» со складным крылом (четыре поверхности кольцеобразной формы) и складным ПГО. Ее наведение осуществляется при помощи всесуточного автоматического прицельного

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики