Пользовательского поиска

позволяют как переносить и монтировать оборудование вручную, так и устанавливать комплекс на разнообразных машинах.

Система "Корнет-Э" - надежна и проста в эксплуатации. Она позволяет:

- провести быстрое обучение операторов (3 часа);

- выполнить быстрый перевод из походного в боевое положение и обратно (1 минута);

- очень быстро подготовить ракету и произвести пуск (1 - 2 секунды);

- действовать в широком диапазоне температур (от -50 до +50о С);

- вести эффективный огонь на высотах от 0 до 3000 м.

Оригинальность конструкторских решений этого комплекса, его высокая технологичность, эффективность боевого применения, простота и надежность в эксплуатации способствовали его широкому распространению за рубежом.

В первом квартале 1999 года ГУП ВМЗ закончило технологическую подготовку для проведения капитального ремонта ПТРК "Конкурс", который находится на вооружении многих стран мира.

 

Ульи для огненных шмелей.

Представьте, танки идут в атаку. Бешено вращаются гусеницы, угрожающе рыскают стволы орудий, отыскивая цель. Кажется, ничто не может остановить эту стальную лавину. Тем более, что на позициях противника не видно ни танков, ни орудий. Только несколько бронеавтомобилей, похоже, вообще не имеющих никакого оружия, находятся под маскировочными сетями.
Но что это? Крыша одной из бронемашин начинает медленно подниматься. Оказывается, под ней смонтированы небольшие противотанковые управляемые ракеты - ПТУРы. Миг - и ракеты устремляются, словно огненные шмели, к вражеским боевым машинам. Вот один из танков, заметив опасность, пытается увернуться. Но и управляемая ракета меняет курс. Встреча становится неотвратимой...

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики