Пользовательского поиска

В комплексе "Штурм-С" применяются многоцелевые управляемые ракеты 9М114 и 9М120 с многоблочной кумулятивной боевой частью. Это дает возможность уничтожать боевую силу противника, разрушать долговременные огневые точки и другие инженерные сооружения.

ПТРК "Штурм-С" демонстрировались на международных выставках в Омане, Абу-Даби, Китае, Греции, Индии, Турции.

После резкого сокращения заказов на выпуск комплексов "Штурм-С" завод в последние годы освоил их капитальный ремонт.

Для дальнейшего повышения могущества действия боевой части ПТУР и обеспечения ее круглосуточного применения в 1995 году ГУП ВМЗ изготовило первую промышленную серию самоходных противотанковых комплексов большой дальности "Корнет". Модульная конструкция позволяет его размещать на различных типах БМП, БТР, автомобилях, а также использовать самостоятельно в переносном (возимом) варианте. Выносная пусковая установка обеспечивает эффективную стрельбу вне боевой машины.

ПТРК "Корнет" имеет полуавтоматическую систему телеориентирования ПТУР в луче лазера, обладает высокой помехозащищенностью при воздействии активных помех. В состав комплекса входит тепловизионный прицел, позволяющий вести стрельбу ночью и в затрудненных условиях. Он способен поражать современные и перспективные танки, оснащенные динамической защитой, фортификационные сооружения, живую силу противника, малоскоростные воздушные, надводные и другие цели в любое время суток. "Корнет" неоднократно демонстрировался на международных выставках.

В 1997 году на ГУП ВМЗ закончена технологическая подготовка производства и начат серийный выпуск одного из основных элементов возимо/носимой выносной пусковой установки противотанковой системы "Корнет-Э" - треножного станка. Незначительный вес и габариты всех компонентов "Корнета-Э" (пусковая установка, тепловизионный прицел, ракета в контейнере)

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики