Пользовательского поиска

ориентировать боковины шины. В этом случае внутренняя боковина обозначается словами: "SIDE FACING INWARDS" - сторона, обращенная внутрь (либо "INSIDE").
          3. TWI (TREAD WEAR INDICATOR) - отметка остаточной высоты рисунка протектора (индикатор износа шины). В соответствии с международными требованиями необходимо своевременно производить замену изношенных шин, причем лучше всего это делать до достижения отметки остаточной высоты рисунка протектора, равной 1,6 мм.
          4. TREADWEAR XXX TRACTION A TEMPERATURE B - маркировка согласно действующим в США нормативным документам об информировании потребителя по уровню качества.
..\WINDOWS\Рабочий стол\Портфель\Машины для диплома\graph01.gif         5. Кроме того, если на шине присутствует надпись "DA", то это означает, что данная шина имеет второстепенные дефекты, и она может быть установлена на прицеп либо на автомобиль, но с ограничением скорости до 100 км/ч.
          Из информации, не указываемой на шине, но также представляющей определенный интерес, стоит отметить необходимость поддержания требуемого давления в шине. Если пробег шины при правильном давлении принять за 100%, то при понижении давления на 20% ее ресурс составит около 85%, при снижении на 40% - около 60%, при снижении на 60% - около 25%.
          Причина - в повышенном нагреве и неблагоприятной форме пятна контакта. Аналогично увеличивается износ и при повышенном давлении в шине, однако, уже не по крайним дорожкам, а в средней зоне беговой поверхности. На графике 1 показано обусловленное неправильным давлением уменьшение пробега шины.


..\WINDOWS\Рабочий стол\Портфель\Машины для диплома\Dodge_2.jpg

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики