Пользовательского поиска

маемы по договору найма, при условии освобождения и передачи этих жилых помещений местному исполнительному и распорядительному органу. Не подлежит вычитанию общая площадь однокомнатных квартир, где остаются проживать члены семьи претендента.

Предусмотрен порядок расчета субсидий семья военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), воинов-интернационалистов и некоторых других категорий граждан, которые на момент введения в действие Закона о приватизации жилищного фонд (1.07.92 г.) по роду службы находились за пределами республики, не являлись гражданами Республики Беларусь и поэтому не могут быть наделен жилищными квотами. Положенная им базовая доля субсидии увеличивается на 20%.

Рассмотрены другие частные случаи. Например, если величина полученной гражданами материальной поддержки превышает размер начисленной денежной субсидии, последняя не предоставляется. В иных случаях субсидия предоставляется в размере, равном разнице между величиной начисленной субсидии и величиной оказанной гражданам безвозмездной материальной поддержки в стоимостном выражении. В отличие от ранее действовавшего порядка, гражданам, имеющие право на совместное использование субсидии и льготного кредита, вначале предоставляется субсидия, а льготный кредит выдается только после использования субсидии, причем в размере стоимости оставшейся част льготно кредитуемой площади. При обращении граждан, получивших льготные банковские кредиты в полном объеме, субсидия предоставляется в пределах начисленной в установленном порядке. Но при этом она не должна превышать оставшуюся часть стоимости норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения.

Вместе с тем, как и прежде, доход на одного члена семьи, учитываемый при определении размера субсидии, исчисляется, исходя из минимального потребительского бюджета (на 23.10.98 г. - 3.775.081 BYB). Величина субсидии по общему правилу не должна превышать 70% стоимости строительства нормируемой общей площади жилья типовых потребительски качеств (если сумма базовой доли субсидии превышает 70% стоимости строи

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики